Immobilier Ajat

12 annonces à Ajat — Prix moyen : 179 888 € — Surface moy. : 278 m²

Marché immobilier à Ajat

1 694 €/m² Prix moyen / m²
141 500 € Prix médian
17 000 — 795 000 € Fourchette de prix
12 Annonces actives

Types de biens

Maison
7
Terrain
4
corps de ferme
1

Top agences

HUMAN Immobilier 6 annonces
Terres et Pierres en Perigord 4 annonces
CHIAPPINO IMMOBILIER: Agence immobilière Périgueux ... 2 annonces
Maison à Ajat

Maison

Ajat Terres et Pierres en Perigord
138 500 € 1 164 €/m²
maison 119 m² 5 pièces 4 ch. 480 m² terrain

A propos de ce bien Ensemble de 2 maisons à rénover. Au calme. Maison principale: séjour, cuisine séparée, arrière-cuisine, cave/chaufferie, ré...

Maison à Ajat

Maison

Ajat Terres et Pierres en Perigord
286 650 € 1 706 €/m²
maison 168 m² 7 pièces 3 ch. 23.0 ha terrain

A propos de ce bien Proche Thenon, à la campagne, environnement calme. Vue panoramique et propriété isolée de tout voisinage. Construction 2010...

Maison de Bourg à Ajat

Maison de Bourg

Ajat HUMAN Immobilier
108 600 € 1 448 €/m²
maison 75 m² 3 pièces 2 ch. 104 m² terrain

Au coeur du Périgord Noir, en centre bourg, découvrez cette charmante maison en pierre pleine de cachet et prête à vivre! Elle dispose d'un salon lumi...

Maison en pierre à Ajat

Maison en pierre

Ajat HUMAN Immobilier
250 000 € 1 263 €/m²
maison 198 m² 5 pièces 4 ch. 4 756 m² terrain

Maison en pierre, pleine de charme, nichée au calme d'une impasse sur les hauteur d'un hameau et proche des axes Brive-Périgueux. Vue dégagée, terrass...

Terrain constructible à Ajat

Terrain constructible

Ajat HUMAN Immobilier
27 000 € 28 €/m²
terrain 975 m² 4 pièces 3 ch. 1 975 m² terrain

Terrain à vendre de 1975 m² avec une bonne orientation et une vu dégagée. Les réseaux sont en bordure. Ce terrain libre de constructeur vous est p...

Terrain constructible à Ajat

Terrain constructible

Ajat HUMAN Immobilier
22 500 € 34 €/m²
terrain 661 m² 4 pièces 3 ch. 1 661 m² terrain

Terrain à vendre d'une surface de 1661 m². Ce terrain libre de constructeur vous est proposé avec une suggestion de notre courtier en maison individ...

Terrain à Ajat

Terrain

Ajat CHIAPPINO IMMOBILIER: Agence immobilière Périgueux ...
17 000 €
terrain

Commune de Saint-Orse, trés beau terrain plat en situation dominante à la sortie du Bourg. Petit ensemble de 3 lots. Permis d'aménagé. Lot n°2.

Terrain à Ajat

Terrain

Ajat CHIAPPINO IMMOBILIER: Agence immobilière Périgueux ...
23 000 €
terrain

Commune de Saint-Orse, trés beau terrain plat en situation dominante à la sortie du Bourg. Constructible pour moitiée.

Maison à Ajat

Maison

Ajat Terres et Pierres en Perigord
174 900 € 2 301 €/m²
maison 76 m² 4 pièces 3 ch. 2.5 ha terrain

A propos de ce bien Dans un très bel environnement champetre, maison au calme, sans aucun vis-à-vis, sur environ 2,46 ha de terrain. Rez-de-cha...

Maison à Ajat

Maison

Ajat Terres et Pierres en Perigord
144 500 € 1 474 €/m²
maison 98 m² 4 pièces 3 ch.

A propos de ce bien Au calme, agréable maison de 98 m² de surface habitable: Accès de plain-pied sur salon (avec cheminée-insert) avec cuisin...

Maison en pierre à Ajat

Maison en pierre

Ajat HUMAN Immobilier
171 000 € 1 326 €/m²
maison 129 m² 8 pièces 5 ch. 5 400 m² terrain

Dans un jolie cadre de verdure, non loin des sites touristique, Maison en pierre aux volumes généreux avec dépendance et garage, entourée d'un jardin ...

Corps de Ferme à Ajat

Corps de Ferme

Ajat HUMAN Immobilier
795 000 € 2 870 €/m²
corps de ferme 277 m² 9 pièces 6 ch. 8.3 ha terrain

A la campagne, une impasse vous mènera à cette belle propriété pleine de caractère entourée de plusieurs hectares de prés et de bois attenants. La mai...