Immobilier Brantôme en Périgord

52 annonces à Brantôme en Périgord — Prix moyen : 331 502 € — Surface moy. : 273 m²

Marché immobilier à Brantôme en Périgord

1 713 €/m² Prix moyen / m²
263 000 € Prix médian
97 650 — 1 417 500 € Fourchette de prix
52 Annonces actives

Types de biens

Maison
41
other
4
Appartement
3
Immeuble
2
Château
1
longere
1

Top agences

HUMAN Immobilier 15 annonces
French Estate Agents (Leggett) 13 annonces
Laforêt 12 annonces
Maison de Charme XIXè à Brantôme en Périgord

Maison de Charme XIXè

Brantôme en Périgord Immobilière de l'Isle
525 000 € 2 075 €/m²
maison 253 m² 14 pièces 7 ch. 2 199 m² terrain

Au coeur d’un bourg vivant avec commerces de proximité, découvrez cette élégante demeure ancienne de caractère, bénéficiant d’une vue dominante, accom...

Maison Traditionnelle à Brantôme en Périgord

Maison Traditionnelle

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
182 069 € 1 359 €/m²
maison 134 m² 6 pièces 4 ch.

Maison familiale dans un cadre verdoyant, à seulement 10 minutes des commodités. Elle offre 4 chambres, un salon et un séjour séparés aux beaux volume...

Maison 8 Brantome en Perigord à Brantôme en Périgord

Maison 8 Brantome en Perigord

Brantôme en Périgord Laforêt
325 500 € 1 440 €/m²
maison 226 m² 8 pièces 6 ch. 9 973 m² terrain

Situé sur la commune de Valeuil, à 5 minutes de Brantôme et 15 minutes de Chancelade, cet ensemble immobilier offre; une première maison de 133 m² amé...

Maison Brantôme à Brantôme en Périgord

Maison Brantôme

Brantôme en Périgord Castagnie Immobilier
290 000 € 2 762 €/m²
maison 105 m² 5 pièces 5 ch. 4 346 m² terrain

Charmante maison située aux portes de la Venise du Périgord à Brantôme avec son joli parc arboré d'environ 4346 m² pour des bons moments de détente en...

Propriété pierre avec gîte et dépendances - proche à Brantôme en Périgord

Propriété pierre avec gîte et dépendances - proche

Brantôme en Périgord Immo Alienor
238 500 € 1 549 €/m²
maison 154 m² 6 pièces 6 ch.

En exclusivité avec Alienor Immobilier! Datant de 1783, cette attractive propriété en pierre comprend une maison principale, un charmant gîte rustique...

Maison 6 Brantôme en Périgord à Brantôme en Périgord

Maison 6 Brantôme en Périgord

Brantôme en Périgord Laforêt
295 000 € 2 034 €/m²
maison 145 m² 6 pièces 4 ch. 6 464 m² terrain

Découvrez cette charmante maison d'environ 145 m², implantée sur un vaste terrain d'environ 6 464 m². Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une be...

Maison 8 Brantôme en Périgord à Brantôme en Périgord

Maison 8 Brantôme en Périgord

Brantôme en Périgord Laforêt
212 000 € 1 152 €/m²
maison 184 m² 8 pièces 7 ch. 3 585 m² terrain

À seulement 200 mètres à pied du centre-ville de Brantôme, charmante maison en pierre sur 3 niveaux d'environ 184 m² construite en 1936, sur un terrai...

Domaine avec ruisseau et lac sur 88 Hectares à Brantôme en Périgord

Domaine avec ruisseau et lac sur 88 Hectares

Brantôme en Périgord Agence Eleonor
1 254 000 €
maison 15 pièces 2 ch.

Découvrez cette maison (mas) de 15 pièces situé à Brantôme en Périgord (24310) disponible en vente.

Pavillon à Brantôme en Périgord

Pavillon

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
299 900 € 1 282 €/m²
maison 234 m² 7 pièces 3 ch.

Dans un environnement privilégié, cette maison bioclimatique, avec des matériaux de source locale et des produits naturels, est sur 3 niveaux, avec un...

Other Brantôme à Brantôme en Périgord

Other Brantôme

Brantôme en Périgord Beaux Villages Immobilier
344 500 € 1 325 €/m²
maison 260 m² 8 pièces 8 ch. 2 990 m² terrain

Near Brantôme and Thiviers. Several outbuildings. Spacious. Unobstructed view On the outskirts of the pretty village of La Chapelle-Faucher with view...

Other Brantôme en Périgord à Brantôme en Périgord

Other Brantôme en Périgord

Brantôme en Périgord Beaux Villages Immobilier
1 350 000 € 2 581 €/m²
other 523 m² 11 pièces 11 ch. 62,179 m² terrain

Period property with park like gardens. Close to Brantome en Perigord. 8 en suite guest suites. Original covered terrace with views over grounds. 300m...

Maison 2 Brantome en Perigord à Brantôme en Périgord

Maison 2 Brantome en Perigord

Brantôme en Périgord Laforêt
113 400 € 1 955 €/m²
maison 58 m² 2 pièces 1 ch. 36.0 ha terrain

Au coeur de Brantôme, la célèbre Venise du Périgord Vert, découvrez cette charmante maison de ville d'environ 58 m² aménagée sur 3 niveaux. Aucun trav...

Maison à Brantôme en Périgord

Maison

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
265 000 € 2 304 €/m²
maison 115 m² 4 pièces 3 ch.

Dans un quartier résidentiel, à pied du centre de Brantome. Belle maison de plain-pied à rafraîchir. Elle dispose d'un séjour lumineux, d'une cuisine ...

Maison à Brantôme en Périgord

Maison

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
316 500 € 2 055 €/m²
maison 154 m² 6 pièces

Aux portes de Brantôme, cette maison bourgeoise en pierre vous acceuille par une entrée desservant les pièces de vie: Sam, salon, cuisine, buanderie e...

Maison Longère à Brantôme en Périgord

Maison Longère

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
159 000 € 883 €/m²
longere 180 m² 5 pièces 2 ch. 590 m² terrain

Visitez en avant-première Proche de Brantôme, cette maison en pierre offre une belle pièce de vie de 90 m², 2 chambres, une mezzanine, un bureau, un...

Maison en pierre à Brantôme en Périgord

Maison en pierre

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
250 000 € 1 121 €/m²
maison 223 m² 9 pièces 4 ch.

A l'entrée de Brantôme, proche de toutes commodités, spacieuse maison en pierre rénovée composée d'une vaste cuisine dinatoire, d'un séjour, de 4 cham...

Maison en pierre à Brantôme en Périgord

Maison en pierre

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
108 600 € 1 097 €/m²
maison 99 m² 4 pièces 2 ch.

Dans un hameau à 5 minutes de Brantôme, cette maison en pierre avec du cachet est entièrement rénovée. Elle possède 2 chambres, un séjour, une cuisine...

Maison Traditionnelle à Brantôme en Périgord

Maison Traditionnelle

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
317 700 € 1 324 €/m²
maison 240 m² 8 pièces 6 ch.

A quelques minutes de Brantôme, en campagne sans être isolé, cette spacieuse maison est prête à vous accueillir avec sa cuisine ouverte sur un séjour ...

Maison Périgourdine à Brantôme en Périgord

Maison Périgourdine

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
213 000 € 1 459 €/m²
maison 146 m² 8 pièces 5 ch.

A quelques minutes du centre de Brantôme, spacieuse maison périgourdine pleine de charme comprenant: entrée, cuisine, séjour, 5 chambres, 2 salles d'e...

Pavillon à Brantôme en Périgord

Pavillon

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
155 875 € 1 624 €/m²
maison 96 m² 4 pièces 3 ch.

Ensemble immobilier composé d'un pavillon sur sous-sol, avec à l'étage, un séjour avec cheminée, une cuisine, trois chambres, une salle de bains. Une ...

Maison Traditionnelle à Brantôme en Périgord

Maison Traditionnelle

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
244 950 € 1 289 €/m²
maison 190 m² 7 pièces 4 ch. 4 000 m² terrain

En campagne au calme, sur un jardin arboré et lumineux, cette maison à finir de rénover possède des atoûts de choix: vaste pièce de vie de 80 m², 4 ch...

Pavillon à Brantôme en Périgord

Pavillon

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
220 920 € 2 046 €/m²
maison 108 m² 5 pièces 3 ch.

Entre Périgueux et Brantôme, dans une agréable zone résidentielle, maison de plain-pied récente comprenant une spacieux séjour avec insert donnant sur...

Pavillon à Brantôme en Périgord

Pavillon

Brantôme en Périgord HUMAN Immobilier
213 000 € 1 490 €/m²
maison 143 m² 10 pièces 8 ch.

A Brantôme, proche des commerces et des écoles, maison en pierre comprenant un séjour, une cuisine, 8 chambres dont une en suite, un bureau, 2 salles ...

Near center of Brantôme Property: House , Gite , Outbuildings , Swimming pool on 8,5ha à Brantôme en Périgord

Near center of Brantôme Property: House , Gite , Outbuildings , Swimming pool on 8,5ha

Brantôme en Périgord French Estate Agents (Leggett)
575 000 € 3 059 €/m²
maison 188 m²

In the Dordogne, Périgord Vert, surrounded by 8.5ha of meadows, woods, truffle fields and horse park, come and discover this verdant, peaceful estate,...