Immobilier Vergt

38 annonces à Vergt — Prix moyen : 254 463 € — Surface moy. : 601 m²

Marché immobilier à Vergt

1 773 €/m² Prix moyen / m²
164 700 € Prix médian
29 000 — 2 580 000 € Fourchette de prix
38 Annonces actives

Types de biens

Maison
19
other
7
Terrain
4
grange
4
Appartement
2
longere
1
corps de ferme
1

Top agences

HUMAN Immobilier 17 annonces
ICI Dordogne 17 annonces
French Estate Agents (Leggett) 2 annonces
Vergt accessible à pied à Vergt

Vergt accessible à pied

Vergt ICI Dordogne
175 700 € 1 555 €/m²
maison 113 m² 4 pièces 3 ch. 1 290 m² terrain

Située à proximité immédiate du bourg de Vergt tout en bénéficiant d’un environnement indépendant et agréable, cette maison de 113 m² est habitable im...

Ferme à Vergt

Ferme

Vergt HUMAN Immobilier
129 808 € 1 260 €/m²
grange 103 m² 5 pièces 3 ch. 2 215 m² terrain

À moins de 5 minutes des commodités, superbe fermette à rénover sur 2 515 m². plain-pied de +100 m² offrant 2 chambres, une cheminée chaleureuse et un...

Terrain à Vergt à Vergt

Terrain à Vergt

Vergt ICI Dordogne
36 900 €
terrain 1 600 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Local commercial ou appartement à Vergt

Local commercial ou appartement

Vergt ICI Dordogne
29 000 € 1 611 €/m²
appartement 18 m² 1 ch. 850 m² terrain

Exclusivité! Situé dans le bourg de Vergt, ce local commercial peut être transformé en appartement. D’une superficie de 18 m², il comprend une petite ...

Local commercial Vergt à Vergt

Local commercial Vergt

Vergt Agence immobiliere de l'isle
2 580 000 € 17 200 €/m²
appartement 150 m² 5 pièces 3 ch.

Dans un village à 20 minutes de Périgueux - cet immeuble commercial de 600 M2 son appartement et sa terrasse d'environ 150 m² chacuns - donne sur une ...

A traditional single-storey house in the countryside around Vergt. 20 minutes from Périgueux à Vergt

A traditional single-storey house in the countryside around Vergt. 20 minutes from Périgueux

Vergt French Estate Agents (Leggett)
275 000 € 1 897 €/m²
maison 145 m² 4 pièces

Single-storey home of approximately 145 m², set in a მშვიდ and charming hamlet, enjoying open views over the surrounding countryside. The property fe...

Charmante maison familiale au cœur de Vergt ! à Vergt

Charmante maison familiale au cœur de Vergt !

Vergt ICI Dordogne
206 500 € 1 110 €/m²
maison 186 m² 6 pièces 5 ch. 3 028 m² terrain

Située au cœur du village de Vergt, avec les commerces et écoles accessibles à pied, cette maison familiale prête à habiter offre un cadre de vie prat...

Terrain sur les hauteurs de Vergt à Vergt

Terrain sur les hauteurs de Vergt

Vergt ICI Dordogne
39 200 € 2 €/m²
terrain 16295 m² 2 163 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Proche Vergt avec tout à l’égout à Vergt

Proche Vergt avec tout à l’égout

Vergt ICI Dordogne
57 200 € 636 €/m²
other 90 m² 2 500 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Vendu à Vergt

Vendu

Vergt ICI Dordogne
95 000 € 872 €/m²
other 109 m² 4 pièces 3 ch. 140 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Compromis Signé !!! à Vergt

Compromis Signé !!!

Vergt ICI Dordogne
134 300 € 1 210 €/m²
other 111 m² 4 pièces 3 ch. 1 906 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Vendu à Vergt

Vendu

Vergt ICI Dordogne
149 800 € 1 827 €/m²
other 82 m² 3 pièces 3 ch. 550 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Maison à rénover proche vergt à Vergt

Maison à rénover proche vergt

Vergt ICI Dordogne
213 000 € 1 139 €/m²
maison 187 m² 5 pièces 5 ch. 1.2 ha terrain

Une belle opportunité à saisir aux portes de Vergt 🏚️ Idéalement située entre Périgueux et Bergerac à seulement 1 kilomètre de Vergt et de tous ses c...

Hangar à Vergt à Vergt

Hangar à Vergt

Vergt ICI Dordogne
213 000 € 1 885 €/m²
other 113 m² 4 000 m² terrain

Situé à proximité immédiate du bourg de Vergt avec un accès facile, ce hangar est prêt à être utilisé. Entièrement situé en zone constructible, il peu...

Local commercial avec hangar à Vergt

Local commercial avec hangar

Vergt ICI Dordogne
234 300 € 478 €/m²
other 490 m² 4 pièces 1 ch. 4 300 m² terrain

À Vergt, idéalement situé entre Périgueux, Bergerac et Le Bugue. Que ce soit pour de l’artisanat, du stockage, de la logistique, du commerce ou même u...

Maison avec piscine dans Vergt à Vergt

Maison avec piscine dans Vergt

Vergt ICI Dordogne
245 000 € 1 612 €/m²
maison 152 m² 5 pièces 4 ch. 824 m² terrain

Exclusivité Ici Dordogne — Vergt | plain-pied, piscine chauffée, commerces à pied 📍En plein cœur de Vergt, à deux pas de tous les commerces accessibl...

Splendide maison à Vergt – Commerces accessibles à pied à Vergt

Splendide maison à Vergt – Commerces accessibles à pied

Vergt ICI Dordogne
296 800 € 1 427 €/m²
maison 208 m² 6 pièces 5 ch. 5 964 m² terrain

Superbe maison idéalement située à deux pas du bourg de Vergt, avec commerces et écoles accessibles à moins de 300 mètres. Son emplacement privilégié,...

Moins d’un km des commerces de Vergt à Vergt

Moins d’un km des commerces de Vergt

Vergt ICI Dordogne
318 000 € 2 178 €/m²
maison 146 m² 4 pièces 4 ch. 5 776 m² terrain

Exclusivité! À seulement quelques minutes du centre de Vergt, cette charmante maison bénéficie d’un emplacement privilégié, d’une superbe vue dégagée ...

Hangar de à Vergt

Hangar de

Vergt ICI Dordogne
399 900 € 2 247 €/m²
other 178 m² 4 872 m² terrain

Nom Prénom E-mail ...

Propriété aux portes du Bugue à Vergt

Propriété aux portes du Bugue

Vergt ICI Dordogne
895 000 € 23 374 €/m²
maison 38.29 m² 5 pièces 5 ch. 2.6 ha terrain

Nom Prénom E-mail ...

Maison à Vergt

Maison

Vergt HUMAN Immobilier
238 500 € 2 459 €/m²
maison 97 m² 3 pièces 2 ch.

Sur les hauteurs de Vergt, ancien corps de ferme à finir de rénover composé d'une maison d'habitation comprenant cuisine, salon, 2 chambres dont une s...

Maison à Vergt

Maison

Vergt HUMAN Immobilier
223 650 € 1 202 €/m²
maison 186 m² 3 pièces 2 ch.

Idéalement situé en plein centre de Vergt, maison à usage d'habitation et de commerce comprenant en rez de chaussée salle de bar, salle de billard, cu...

Grange à Vergt

Grange

Vergt HUMAN Immobilier
39 550 € 477 €/m²
grange 83 m² 1 pièces

En plein coeur de Vergt, grange en pierre de 100 m², gros oeuvre en trés bon état général, cette grange offre de multiple possibilités.

Terrain constructible à Vergt

Terrain constructible

Vergt HUMAN Immobilier
46 400 € 102 €/m²
terrain 454 m²

Dans le coeur du village avec accés aux commodités à pied. terrain de 454 m². viabilisation aux réseaux et tout à l'égout sur la rue. Idéalement situé...