Immobilier Vergt

38 annonces à Vergt — Prix moyen : 254 463 € — Surface moy. : 601 m²

Marché immobilier à Vergt

1 773 €/m² Prix moyen / m²
164 700 € Prix médian
29 000 — 2 580 000 € Fourchette de prix
38 Annonces actives

Types de biens

Maison
19
other
7
Terrain
4
grange
4
Appartement
2
longere
1
corps de ferme
1

Top agences

HUMAN Immobilier 17 annonces
ICI Dordogne 17 annonces
French Estate Agents (Leggett) 2 annonces
Maison de Bourg à Vergt

Maison de Bourg

Vergt HUMAN Immobilier
74 370 € 323 €/m²
maison 230 m² 2 pièces 1 ch.

En plein centre du village, local commercial de plus de 200 m² au sol et un bureau à l'étage, équipé d'une chambre froide, idéalement situé sur une pl...

Maison de Bourg à Vergt

Maison de Bourg

Vergt HUMAN Immobilier
74 370 € 759 €/m²
maison 98 m² 5 pièces 2 ch.

Proche de toutes commodités, maison de bourg a rénover comprenant de plain-pied une cuisine aménagée avec cheminée, une pièce de vie, un débarras, une...

Terrain constructible à Vergt

Terrain constructible

Vergt HUMAN Immobilier
53 360 €
terrain 4 pièces 3 ch.

Belle parcelle de 2000 m² construtible dans le centre de Vergt avec un accés au marché à pied. En seconde ligne de la route, dans une impasse au cal...

Pavillon à Vergt

Pavillon

Vergt HUMAN Immobilier
129 600 € 1 683 €/m²
maison 77 m² 5 pièces 3 ch.

Proche du bourg, sans voisin proche, maison de plain-pied comprenant une entrée, une cuisine, une pièce de vie avec insert, trois chambres, un cellier...

Corps de Ferme à Vergt

Corps de Ferme

Vergt HUMAN Immobilier
213 000 € 1 139 €/m²
corps de ferme 187 m² 6 pièces 5 ch.

Corps de ferme à rénover, d'environ 187 m², comprenant une entrée, 5 chambres, un salon, une cuisine, 1 salle de bain, un wc, une salle à manger. Atte...

Maison à Vergt

Maison

Vergt HUMAN Immobilier
93 415 € 1 246 €/m²
maison 75 m² 2 pièces 1 ch.

Maison en pierre d'environ 75 m² idéalement située à proximité des commodités. Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, d'une chambre, d'une sall...

Pavillon à Vergt

Pavillon

Vergt HUMAN Immobilier
153 700 € 1 585 €/m²
maison 97 m² 4 pièces 3 ch.

Proche commodité, maison d'environ 97 m² comprenant une pièce de vie lumineuse, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain et un wc. Un sous-sol avec ...

Maison en pierre à Vergt

Maison en pierre

Vergt HUMAN Immobilier
220 000 € 1 507 €/m²
maison 146 m² 6 pièces 4 ch.

Visitez en avant-première En plein coeur du village, proche de toutes commodités, sur 1100 m² de terrain clos, maison en pierre comprenant de plain ...

Pavillon à Vergt

Pavillon

Vergt HUMAN Immobilier
239 625 € 1 598 €/m²
maison 150 m² 9 pièces 5 ch.

A proximité du centre du village, sans voisin ni nuisance, profitant d'une vue dégagée, maison familiale de plus de 150 m² habitables comprenant une c...

Maison de Bourg à Vergt

Maison de Bourg

Vergt HUMAN Immobilier
100 000 € 1 020 €/m²
maison 98 m² 6 pièces 3 ch.

Ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation et d'un local commercial.

Maison Ancienne à Vergt

Maison Ancienne

Vergt Label Pierres
466 400 € 1 555 €/m²
maison 300 m² 7 ch.

En sortie de village, dans un environnement boisé, cette belle maison en pierre de 300 m² sur 3 niveaux est composée d'un grand séjour et d'une grande...

Ideal for families or investment: house + barn 3 minutes from Vergt à Vergt

Ideal for families or investment: house + barn 3 minutes from Vergt

Vergt French Estate Agents (Leggett)
152 000 € 1 382 €/m²
grange 110 m²

Property complex with renovated house and barn – Vergt (24380) Located in the heart of a quiet hamlet, just 3 minutes from Vergt and all its amenities...

Grange à Vergt

Grange

Vergt HUMAN Immobilier
29 000 € 290 €/m²
grange 100 m² 1 pièces

En plein coeur du village grange en pierre de 100 m² au sol, gros oeuvre en bon état général. Cette grande offre de multiple possibilités.

Maison Longère à Vergt

Maison Longère

Vergt HUMAN Immobilier
399 239 € 1 815 €/m²
longere 220 m² 8 pièces 5 ch.

Visitez en avant-première Coup de coeur pour cet ensemble immobilier sur 1.5Ha arboré avec piscine. Offrant 5 chambres, 2 cuisines et de vastes pièc...