Immobilier Neuvic

17 annonces à Neuvic — Prix moyen : 194 075 € — Surface moy. : 162 m²

Marché immobilier à Neuvic

1 538 €/m² Prix moyen / m²
149 975 € Prix médian
35 400 — 499 000 € Fourchette de prix
17 Annonces actives

Types de biens

Maison
14
other
2
Terrain
1

Top agences

HUMAN Immobilier 13 annonces
French Estate Agents (Leggett) 2 annonces
Beaux Villages Immobilier 1 annonce
Pavillon à Neuvic

Pavillon

Neuvic HUMAN Immobilier
139 900 € 2 152 €/m²
maison 65 m² 3 pièces 2 ch.

Sur les hauteurs de Neuvic, pavillon de plain-pied de 2005 comprenant: entrée, cuisine simple ouverte sur séjour, dégagement, 2 chambres, salle de bai...

Maison en pierre à Neuvic

Maison en pierre

Neuvic HUMAN Immobilier
166 500 € 2 379 €/m²
maison 70 m² 3 pièces 2 ch.

Proche rivière, traditionnelle maison éclusière offrant environ 70 m² habitables, idéale maison de vacances ou location saisonnière, avec son terrain ...

Holiday home of 4 rooms with 2 bedrooms. Cabanon habitable, cellars and garden of with swimming pool à Neuvic

Holiday home of 4 rooms with 2 bedrooms. Cabanon habitable, cellars and garden of with swimming pool

Neuvic French Estate Agents (Leggett)
123 000 €
maison 2 ch.

Holiday home of 4 rooms including entrance on living room with fireplace ( wood stove); 2 bedrooms, a shower room and an independent toilet. Beautiful...

Maison de ville à Neuvic

Maison de ville

Neuvic HUMAN Immobilier
149 990 € 1 103 €/m²
maison 136 m² 6 pièces 5 ch.

Proche du centre bourg de Neuvic et de ses commodités, cette maison sur sous-sol vous offrira en rez-de-chaussée un garage, une cuisine d'été, 2 chamb...

Maison à Neuvic

Maison

Neuvic HUMAN Immobilier
138 320 € 1 844 €/m²
maison 75 m² 4 pièces 3 ch.

Proche du centre de Neuvic et de ses commodités, dans un secteur résidentiel, maison sur sous-sol total, comprenant une cuisine ouverte sur séjour, de...

Other Neuvic à Neuvic

Other Neuvic

Neuvic Beaux Villages Immobilier
256 800 € 642 €/m²
other 400 m² 2 pièces 1 ch. 2.2 ha terrain

Large rooms. Parking. Developing town. Lots of potentiel We are delighted to offer to you this building, full of history and charm. Situated on a pl...

Terrain constructible à Neuvic

Terrain constructible

Neuvic HUMAN Immobilier
35 400 € 71 €/m²
terrain 500 m²

Terrain à vendre d'environ 1500 m² plat avec une très bonne orientation. Idéale pour la RE2020 ce terrain répondra à vos critères pour votre futur pro...

Maison de ville à Neuvic

Maison de ville

Neuvic HUMAN Immobilier
112 224 € 1 069 €/m²
maison 105 m² 5 pièces 3 ch.

Maison d'habitation élevée sur vide sanitaire et cave, comprenant au Rdc: Entrée, salon, salle à manger, cuisine fermée, 1 chambre, 1 WC. A l'étage: D...

Pavillon à Neuvic

Pavillon

Neuvic HUMAN Immobilier
124 515 € 1 537 €/m²
maison 81 m² 4 pièces 2 ch.

Entre Neuvic et St Astier, sur plus de 3200 m² de terrain clos et arboré, plain d'environ 80 m² composé d''une cuisine, une pièce de vie, 2 chambres, ...

Maison à Neuvic

Maison

Neuvic HUMAN Immobilier
203 454 € 1 183 €/m²
maison 172 m² 7 pièces 6 ch. 142 m² terrain

En plein coeur de Neuvic maison familliale datant du 19ème siècle. Le bien d'environ 172 m² habitable comprend au rez de chaussée: une grande pièce d...

Pavillon à Neuvic

Pavillon

Neuvic HUMAN Immobilier
149 975 € 1 470 €/m²
maison 102 m² 5 pièces 4 ch.

Maison traditionnelle sur sous-sol total, offrant une salle à manger avec cuisine équipée, un salon, une chambre, une salle d'eau; à l'étage 2 chambre...

Maison Contemporaine à Neuvic

Maison Contemporaine

Neuvic HUMAN Immobilier
431 000 € 1 608 €/m²
maison 268 m² 10 pièces 4 ch.

Superbe maison de constrction traditionnelle, rénovée avec des matériaux de qualité, offrant 250 m² habitables, vaste salon/séjour lumineux, cuisine é...

Pavillon à Neuvic

Pavillon

Neuvic HUMAN Immobilier
262 400 € 2 018 €/m²
maison 130 m² 4 pièces 3 ch.

Visitez en avant-première Pavillon de plain-pied de 2008 en parfait état d'entretien, il dispose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée e...

Pavillon à Neuvic

Pavillon

Neuvic HUMAN Immobilier
123 000 € 1 206 €/m²
maison 102 m² 3 pièces 2 ch.

Non loin du centre bourg et des commodités, maison édifiée sur sous-sol total comprenant en Rdj: garage, cuisine d'été/chaufferie, salon et à l'étage ...

Maison en pierre à Neuvic

Maison en pierre

Neuvic HUMAN Immobilier
148 400 € 1 649 €/m²
maison 90 m² 3 pièces 2 ch.

Ensemble en pierre proche du centre bourg comprenant une maison habitable d'environ 85 m² avec un grenier aménageable pour la même surperficie, une gr...

Historic Mixed-Use Building with Parking and Accommodation – Heart of Neuvic à Neuvic

Historic Mixed-Use Building with Parking and Accommodation – Heart of Neuvic

Neuvic French Estate Agents (Leggett)
235 400 € 112 095 €/m²
other 2.1 m²

Once a lively bar and nightclub, this character-filled property in the centre of Neuvic is now ready for a new chapter. With over 2,100 m² of land, ge...

Grande propriété de charme avec maison d’amis, étang et piscine sur 2,7 ha – Neuvic sur l'Isle à Neuvic

Grande propriété de charme avec maison d’amis, étang et piscine sur 2,7 ha – Neuvic sur l'Isle

Neuvic Taillefer Immobilier
499 000 € 1 674 €/m²
maison 298 m² 9 pièces 9 ch.

Découvrez cette maison (maison de campagne) de 9 pièces situé à Neuvic (24190) disponible en vente.