Immobilier Varaignes

8 annonces à Varaignes — Prix moyen : 250 646 € — Surface moy. : 200 m²

Marché immobilier à Varaignes

1 688 €/m² Prix moyen / m²
189 225 € Prix médian
61 600 — 595 650 € Fourchette de prix
8 Annonces actives

Types de biens

Maison
5
Château
1
longere
1
other
1

Top agences

HUMAN Immobilier 5 annonces
French Estate Agents (Leggett) 2 annonces
Beaux Villages Immobilier 1 annonce
Manoir à Varaignes

Manoir

Varaignes HUMAN Immobilier
595 650 € 1 015 €/m²
chateau 587 m² 18 pièces 11 ch. 9.7 ha terrain

Au calme, belle propriété en Perigord Vert, maison de maître avec des beaux volumes, du cahet. Plusieurs salons, huit chambres confortables. Deux gîte...

Maison Longère à Varaignes

Maison Longère

Varaignes HUMAN Immobilier
410 670 € 1 867 €/m²
longere 220 m² 5 pièces 4 ch.

Au calme à la campagne, maison en pierre rénovée avec cuisine équipée ouverte sur une grande salle à manger/salon avec grande hauteur sous plafond..Tr...

Maison en pierre à Varaignes

Maison en pierre

Varaignes HUMAN Immobilier
61 600 € 274 €/m²
maison 225 m² 7 pièces 4 ch.

A découvrir cette maison bourgeoise en plein coeur du village à rénover comprenant de plain-pied une entrée, salon, salle à manger, une cuisine, un ce...

Offer Accepted. Beautifully renovated 2 bed house with large garden; village centre location à Varaignes

Offer Accepted. Beautifully renovated 2 bed house with large garden; village centre location

Varaignes French Estate Agents (Leggett)
111 000 € 1 168 €/m²
maison 95 m² 2 ch.

A beautifully renovated 2 bed semi-detached house (95 m²) near the centre of the village of Varaignes in the picturesque Périgord Vert. The house co...

Property complex comprising a large house with 6 bedrooms and a reception area, ideal for various projects à Varaignes

Property complex comprising a large house with 6 bedrooms and a reception area, ideal for various projects

Varaignes French Estate Agents (Leggett)
339 200 € 5 653 €/m²
maison 60 m² 11 pièces 6 ch.

Ideally located on a busy road linking the Charente and Dordogne, this property offers a wide range of possibilities, perfectly suited to a variety of...

Other Varaignes à Varaignes

Other Varaignes

Varaignes Beaux Villages Immobilier
230 050 € 1 403 €/m²
other 164 m² 4 pièces 4 ch. 540 m² terrain

Ideal location for a guest house. Village in the Périgord region at the gateway to Charente. Rooms with a view. Well renovated with old-world charm E...

Pavillon à Varaignes

Pavillon

Varaignes HUMAN Immobilier
148 400 € 1 349 €/m²
maison 110 m² 5 pièces 3 ch.

Sous Offre....Maison des années 70 sur sous-sol semi-enterrée, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une entrée, d'un sal...

Maison en pierre à Varaignes

Maison en pierre

Varaignes HUMAN Immobilier
108 600 € 776 €/m²
maison 140 m² 4 pièces 3 ch.

Beau potentiel! Environnement calme et verdoyant, venez découvir cette maison en pierre composée d'une entrée, d'une cuisine avec coin repas, séjour, ...